Разделы энциклопедии

зарубежные группы
Коллективы из стран дальнего зарубежья
группы ближнего зарубежья
Коллективы из России, Польшы,Украины, Прибалтики и стран бывшего СССР
рецензии
Наши рецензии. Здесь содержаться статьи из цикла "Альбомы которые изменили мир!"
стили метала:создание и развитие
Информация о различных направлениях метала
белорусские группы
Представители современного белорусского метала
Биография
Описание жизни и творчества величайших людей в метале
Интервью
Новый раздел энциклопедии! Здесь будут публиковаться только эксклюзивные интервью метал-групп для нашего сайта.
события
разные события котрые происходят в нашем металическом мире

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа



Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Ваше любимое направление метала?
Всего ответов: 445

Статистика

Last Metal          
Главная » Биография
Он является самой неординарной личностью на современной сцене. Его голос навсегда вошёл в зал славы как и в составе Black Sabbath, так и в сольной карьере. Вокруг его личности витает много слухов и споров. Именно с ним, жители США, хотят первым познакомить с марсианами, когда те посетят нашу планету (американцы страдают непреодолимой страстью к разного рода тупым соц. опросам).Встречайте! Неповторимый OZZY OSBOURNE! Поведаем мы вам сейчас его славную биографию и парочку скандальных историй..

Джон Майкл Осборн родился 3-го декабря 1948 года в Великобритании, в Бирмингеме и стал четвёртым ребёнком в семье из шести детей. Прозвище «Оззи» он получил ещё в школьные годы. Так его прозвали одноклассники, исказив его фамилию (или за любовь к книге «Волшебник из страны Оз»). В той же школе учился Тони Айомми, однако в те времена они не дружили. Их творческий союз, положивший начало группе Black Sabbath, образовался позже ... Читать дальше »

Категория: Биография | Просмотров: 802 | Дата: 19.07.2009 | Комментарии (0)

До этого момента, в разделе "Биография" нашей энциклопедии были только гитаристы. Однако пришло время включить туда бас-гитариста. Его жизнь не была освещена лучями славы, но после он стал легендой. Он принял участие в записи эпохального альбома "Master of Puppets". От упоминания Metallica ты можешь и блевать, но слышать этот альбом ты просто обязан!

Клифф Бёртон родился 10 февраля 1962 года в городе Кастро Вели в Калифорнии. В возрасте 6 лет начал играть на фортепьяно. В 1976 году, когда ему было 14, Клифф начал учиться игре на бас-гитаре у местного учителя. По совету родителей, Клифф уделял игре на бас-гитаре не менее шести часов в день (даже после присоединения к Metallica).

Перед выпуском из школы в 1980 году, он прошёл специальный музыкальный курс в юниорском колледже города Напа Вели (Napa Valley), что в северной Калифорнии. В этом колледже одним из его друзей-одноклассников был Джим Мартин, лидер и гитарист группы Faith No More.
... Читать дальше »

Категория: Биография | Просмотров: 1643 | Дата: 28.03.2009 | Комментарии (0)

Варг Викернес (норв. Varg Vikernes, родился 11 февраля 1973 года, при рождении получил имя Кристиан Викернес (Kristian Vikernes), также известен как Граф Гришнак (Count Grishnackh)) — норвежский музыкант, создатель и единственный участник блэк-металической группы Burzum, видный деятель неонацистского и неоязыческого движения. В настоящее время отбывает тюремный срок за совершённое в 1993 г. убийство гитариста другой блэк-металической группы Mayhem Евронимуса.

В документальном фильме Metal: A Headbanger's Journey, посвящённом истории метала, Варг Викернес был назван «самым одиозным музыкантом метала всех времён» (англ. the most notorious metal musician of all time)


Думаю, что даже не смотря на весьма сомнительные заслуги, Варг Викернес весьма неоднозначная и заслуживающая вримания личность

Юность

В одном из интервью Викернес говорил, что его отец был инженером по образованию и работал в отделе ... Читать дальше »

Категория: Биография | Просмотров: 3473 | Дата: 02.03.2009 | Комментарии (4)

Я долго думал, как озаглавить статью о гитаристе который за несколько лет своей профессиональной деятельности стал одним из лучших гитаристов мира и оказал огромное влияние на жанр."Быстрый взлёт-быстрое падение","Перегоревшая звезда","Уникум хэви-метала начала 80-ых"? Я не знаю как назвать, поэтому просто  написал RANDY RHOADS, большими, как вы заметили,буквами, ибо он этого заслуживает. Кто знает-тот поймёт. А тому кто не знает я сейчас расскажу эту яркую, но трагическую историю.....

Randall William Rhoads родился в Санта-Моника, Калифорния, 6 декабря 1956 года. Его мать, Delores (ей посвящена прекрасная акустическая композиция "Dee") была владелицей магазина музыкальных инструментов, и в возрасте шести лет у Randy появилась возможность брать уроки игры на гитаре. Вскоре его учителя разводили руками-больше они не могли обучать мальчика, так как он всё знал!! У него было маниакальное отношение к гитаре! Он играл как проклятый, сутками напролёт, даже еле окончил школу. Вскоре ... Читать дальше »

Категория: Биография | Просмотров: 839 | Дата: 01.03.2009 | Комментарии (1)

 
8 декабря 2004 года случилась непоправимая трагедия. В американском городе Коламбусе (штат Огайо) во время концерта был застрелен Dimebag Darrell. Психически нездоровый фанат открыл в зале пальбу из пистолета, убив четверых человеки тяжело ранив двоих. Дайм получил 5 ранений в голову и скончался на месте. Ему было 38 лет......
 
   Darrell Lance Abbott родился 20 августа 1966 года в Арлингтоне (штат Техас). С самого детства он влился в музыку, так как его отец (Джерри Эббот) был композитором и имёл собственную звукозаписывающую студию. Старшего брата (Винни Пола) отец ... Читать дальше »
Категория: Биография | Просмотров: 1515 | Дата: 06.08.2008 | Комментарии (1)

Перед этим человеком склоняют голову и снимают шляпы все гитаристы играющие метал.

Он - живая легенда, божество, явный пример человека с мощнейшей силой воли. Он первый кто перестроил гитару  в более низкий строй и начал использовать дьявольский интервал- «тритон»  Он первый кто начал играть настоящую тяжёлую мрачную музыку. Он первый чьи риффы начали вышибать мозги слушателям.  Он наше ВСЁ!

И имя ему- Frank ... Читать дальше »

Категория: Биография | Просмотров: 2250 | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)




Demand Metallica in Minsk!
Metallica in Minsk - Learn more about this Eventful Demand

View all Minsk events on Eventful