Разделы энциклопедии

зарубежные группы
Коллективы из стран дальнего зарубежья
группы ближнего зарубежья
Коллективы из России, Польшы,Украины, Прибалтики и стран бывшего СССР
рецензии
Наши рецензии. Здесь содержаться статьи из цикла "Альбомы которые изменили мир!"
стили метала:создание и развитие
Информация о различных направлениях метала
белорусские группы
Представители современного белорусского метала
Биография
Описание жизни и творчества величайших людей в метале
Интервью
Новый раздел энциклопедии! Здесь будут публиковаться только эксклюзивные интервью метал-групп для нашего сайта.
события
разные события котрые происходят в нашем металическом мире

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа



Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Ваше любимое направление метала?
Всего ответов: 445

Статистика

Last Metal          
Главная » зарубежные группы
« 1 2 3 4 5 6
AC/DC (англ. сокр. от alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в декабре 1973 года братьями Ангусом и Малкольмом Янгами.

Вместе с такими группами как Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple AC/DC часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хэви-метала Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл, поскольку в её основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло гитар.

Коллектив прошёл через несколько изменений составов прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы High Voltage. Состав группы оставался неизменным пока бас-гитарист Клифф Уильямс (англ. Cliff Williams) не был замещён Марком Эвансом (англ. Mark Evans) в 1977 году. 19 февраля 1980 года, захлебнувшись собственными рвотными массами в результате крайне сильного алкогольного опьянения, умер вокалист и автор песен коллектива Бон Скотт (англ. Bon Scott). Группа имела все шансы ... Читать дальше »
Категория: зарубежные группы | Просмотров: 670 | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

История группы

Начало

Sonata Arctica образовалась в городе Кеми. Если вы посмотрите на карту Финляндии, то найдёте город Кеми на севере Ботнического залива, что на 100 км южнее северного полярного круга. Кеми довольно небольшой город, славящийся самым огромным в мире замком из снега и с населением около 20000 человек.

Экс-гитарист, а затем экс-басист Make создал группу где-то в конце 96-го года. Её участники, по их собственному признанию, играли музыку, далёкую от хеви-метала. Первое демо Tricky Beans (именно так группа тогда называлась) было выпущено летом 1996, а песня Blackout попала в Top 40 в программе Radiomafia "Hitsong contest" среди свыше пятисот присланных песен претендентов. Дважды ребята участвовали в шоу Jyrki Sahkosirkus. Второе демо Agre Pampers выпущено зимой 1997 года. В марте они прошли "кассетный" этап соревнования Rock-97, однако дальше не пошло... В этом же месяце они выпустили очередное демо Peacemaker, лето ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 696 | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

Iron Maiden

Iron Maiden — британская рок-группа, основанная в 1975 году. Iron Maiden считаются одними из самых популярных и значительных исполнителей в стиле «хэви-метал», частью «Новой волны британского тяжёлого металла» (NWOBHM). Основатель группы и автор большинства песен (как музыки, так и текстов) — бас-гитарист Стив Харрис. Iron Maiden продали свыше 70 миллионов альбомов по всему миру; три из них достигли первого места и 15 попали в Тор 10 хит-парадов одной лишь Британии. 

История

Основание. Первые составы

История группы Iron Maiden неразрывно связана с именем её отца-основателя, идейного вдохновителя и беcсменного лидера бас-гитариста Стива Харриса. Принимая участие в различных коллективах, Стив осознал, что имеет собственное представление о музыке, которую хотел бы играть, и лучшее воплощение его планов — создание собственного коллектива. Группа Iron Maiden была основана на Рождество 1975 года. Назван ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 798 | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

История группы

Раннее время

Группа "Metallica" была основана в Лос-Анджелесе в октябре 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, после того, как оба поместили объявление о создании группы в издании «The Recycler». Дуэт пригласил басиста Рона Макговни, знакомого Хэтфилда по его предыдущей группе "Leather Charm", однако на ранних стадиях существования группы постоянно возникали проблемы с гитаристами, поэтому уже поначалу их сменилось несколько: Ллойд Грант, Брэд Паркер и Джефф Уорнер. "Metallica" получила своё название, когда Рон Куинтана попросил Ларса Ульриха помочь ему выбрать название для своего нового журнала об американских и британских метал-группах. Куинтана имел такие варианты как «Metallica», «Metal Mania» и «Hesse». Ульрих сообразил, что «Metallica» будет отличным названием группы, и сказал Рону, что такое название вряд ли кому-нибудь понравится.

Вдохновением для музыкантов посл ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 849 | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

История

Группа была основана в 1990 ударником и гитаристом Джеспером Стрёмбладом из группы Ceremonial Oath. К нему присоединились гитарист Гленн Люнгстрём и басист Йохан Ларссен. In Flames заключили договор с компанией Wrong Again Records и в 1994 выпустили на этом лэйбле дебютный альбом Lunar Strain. Вокальные партии были записаны Микаэлем Станне из Dark Tranquillity, но для живых выступлений группа пригласила Андерса Фридена. В новом составе осенью 1995 In Flames записывает второй альбом The Jester Race, который увидел свет летом следующего года, обложку к нему делал Андреас Маршалл. Продюсером группы, начиная с этого альбома, стал Фредерик Нордстрём. В поддержку альбома группа провела тур с группами Dimmu Borgir, Samael и Kreator.

Этим альбомом они привлекли внимание как в Европе так и в Японии, получив контракт с японским лейблом Toys Factory. Быстро растущая популярность In Flames и многочисленные гастроли позволили группе подписать новый контракт ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 698 | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Scorpions (англ. скорпионы)— немецкая рок-группа, образована в 1965 году в Ганновере. Стиль группы можно определить как классический рок, для Scorpions характерны лирические рок-баллады. Является одной из самых популярных групп на мировой рок-сцене.

История группы

Первые шаги

Эта немецкая группа появилась на международной хард-рок сцене в 1972 году, когда выпустила свой первый альбом «Lonesome Crow». Этот альбом продемонстрировал все достоинства гитариста Михаэля Шенкера и блестящего вокала Клауса Майне. Вскоре после его выхода Хайнберг, Дзиони и Шенкер покинули группу (последний ушел в «UFO»), а в Scorpions пришли Фрэнсис Буххольц (бас) и Юрген Розенталь (ударные). В обновлённом составе группа записала диск «Fly To The Rainbow». В 1974 году место Шенкера занял Ульрих Рот, а годом спустя и Розенталя заменил Руди Леннерс. Последующие альбомы «In Trance» и «Virgin Killer» показали, что Scorpions нашли свой уникальный стиль — демонич ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 782 | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

Judas Priest — британская метал-группа, основанная в 1967 году в Бирмингеме, Англия. Группа считается одной из основательниц современного метала. Коллектив играет в стиле хэви-метал и во многом повлиял на формирование звучания других метал-групп. Judas Priest продали более 35 млн альбомов по всему миру.

Основателями группы являются Кеннет Даунинг и Йэн Хилл. В «классический» состав Judas Priest входят также вокалист Роб Хэлфорд и гитарист Гленн Типтон. Вместе с этими участниками в настоящее время в составе Judas Priest играет барабанщик Скотт Трэвис.

Название группы является эвфемизмом эмоционального восклицания "Jesus Christ!" (англ. Господи Иисусе!), идея назвать коллектив именно так появилась благодаря песне Боба Дилана «The Ballad of Frankie Lee and Judas Priest» (1967).

Раннее время

История Judas Priest неразрывно связана с именами двух её отцов-основателей — Кеннета Даунинга и Йана Хилла.

Кеннет Д ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 824 | Дата: 27.07.2008 | Комментарии (0)

Группа была основана в 1993 году гитаристом Алекси Лайхо и барабанщиком Яской Раатикайненом. Первоначально группа называлась IneartheD. Оба знали друг друга с детства, их также объединяла любовь к тяжёлой музыке, в особенности к Stone, Entombed и Obituary. Дополнил группу до трио Самули Миеттинен, игравший на басу, и в августе того же года ребята записали первое демо «Implosion of Heaven». Самули был основным автором текстов в группе на протяжении двух лет, но в 1995 его семья переехала в США, что сделало невозможным его участие в группе. Его последний вклад в творчество IneartheD — тексты песен для второго демо, «Ubiquitous Absence of Remission». В этой демке группа впервые использует клавиши. Алекси и Яска по очереди записывали клавишные партии, а после сводили все вместе. Алекси, раньше писавший только музыку для песен, начал сочинять и тексты.

В то же время Яска, играя на валторне в местном оркестре, на одной из репетиций познакомился с Александром Куоппалой, игравшем на тру ... Читать дальше »
Категория: зарубежные группы | Просмотров: 758 | Дата: 23.07.2008 | Комментарии (0)




Demand Metallica in Minsk!
Metallica in Minsk - Learn more about this Eventful Demand

View all Minsk events on Eventful