Разделы энциклопедии

зарубежные группы
Коллективы из стран дальнего зарубежья
группы ближнего зарубежья
Коллективы из России, Польшы,Украины, Прибалтики и стран бывшего СССР
рецензии
Наши рецензии. Здесь содержаться статьи из цикла "Альбомы которые изменили мир!"
стили метала:создание и развитие
Информация о различных направлениях метала
белорусские группы
Представители современного белорусского метала
Биография
Описание жизни и творчества величайших людей в метале
Интервью
Новый раздел энциклопедии! Здесь будут публиковаться только эксклюзивные интервью метал-групп для нашего сайта.
события
разные события котрые происходят в нашем металическом мире

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа



Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Ваше любимое направление метала?
Всего ответов: 445

Статистика

Last Metal          
Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 8 9 10 11 »
Тихий уездный городок Буффало, штат Нью-Йорк, 1988 год. Не спалось спокойно на фоне этой пасторальной идиллии пятерым юным бруталюгам: Алексу Вебстеру, Крису Барнсу, Джеку Оуэну, Полу Мазуркевичу и Бобу Рьюсею. С музыкой ребята были знакомы и раньше: Алекс и Джек играли в Beyond Death, Крис развивал вокальные навыки в Leviathan. Пол, Боб и Крис успели сделать несколько демок в составе Tirant Sin. В самом начале 1989 года группа, назвавшая себя Cannibal Corpse, записала одноименное демо “Cannibal Corpse demo’89”, состоявшее из пяти песен. Песни оказались удачными и все вошли после переработки в первый альбом; некоторые из них и сейчас исполняются на концертах.
22 марта 1989 года в местном клубе River Rock Cafe состоялся концерт, записанный на камеру и названный 1- st live CС show.

С этой демкой ребята и пошли искать удачи на лейбл Metalblade. Сотрудники лейбла сразу поняли, что перед ними ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 731 | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)

Deep Purple (Дип Пёпл) — британская рок-группа, играющая в жанре хард-рок. Была образована в 1968 году под названием Roundabout. В апреле того же года название было изменено на Deep Purple. Группа считается одной из самых ... Читать дальше »
Категория: зарубежные группы | Просмотров: 824 | Дата: 04.08.2008 | Комментарии (0)

 

RASTA – ярчайший представитель современного беларусского метала, безапелляционный лидер, как в количестве, качестве и географии своих концертов так и в тиражах проданных дисков! это уникальный коллектив на всем постсоветском пространстве в силу своей целеустремленности и работе вцелом.

начиная с самого старта, 1 мая 2000 года, со времени записи первого демо, группа развернула активную концертную деятельность и в итоге на сегодняшний день география концертов, туров и фести ... Читать дальше »

Категория: белорусские группы | Просмотров: 862 | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

Slayer (/ˈsleɪə/, в пер. с англ. — убийца) — известная американская группа, играющая в стиле трэш-метал. Группа была основана в 1981 году гитаристами Джеффом Ханнеманом (англ. Jeff Hanneman) и Керри Кингом (англ. Kerry King). Slayer возглавили музыкальное движение американского трэш-метала после выпуска своего альбома Reign in Blood (1986), который считается лучшим достижением группы и всего трэш-метала в целом, признан «классикой трэш-метала» журналом «Classic Rock» и «самым тяжёлым альбомом всех времён» журналом «Kerrang!».  Slayer входит в «большую четвёрку трэш-метала» вместе с группами Metallica, Megadeth и Anthrax.

Характерные черты музыки Slayer — быстрый темп, скоростные гитарные соло и тремоло; двойная ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 1065 | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

AC/DC (англ. сокр. от alternating current/direct current — переменный/постоянный ток) — австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее (Австралия) в декабре 1973 года братьями Ангусом и Малкольмом Янгами.

Вместе с такими группами как Led Zeppelin, Black Sabbath и Deep Purple AC/DC часто рассматриваются как пионеры хард-рока и хэви-метала Сами же музыканты классифицировали свою музыку как рок-н-ролл, поскольку в её основе лежит ритм-энд-блюз с сильно искаженным звучанием ритмической и соло гитар.

Коллектив прошёл через несколько изменений составов прежде чем в 1975 году был издан первый альбом группы High Voltage. Состав группы оставался неизменным пока бас-гитарист Клифф Уильямс (англ. Cliff Williams) не был замещён Марком Эвансом (англ. Mark Evans) в 1977 году. 19 февраля 1980 года, захлебнувшись собственными рвотными массами в результате крайне сильного алкогольного опьянения, умер вокалист и автор песен коллектива Бон Скотт (англ. Bon Scott). Группа имела все шансы ... Читать дальше »
Категория: зарубежные группы | Просмотров: 670 | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

История группы

Начало

Sonata Arctica образовалась в городе Кеми. Если вы посмотрите на карту Финляндии, то найдёте город Кеми на севере Ботнического залива, что на 100 км южнее северного полярного круга. Кеми довольно небольшой город, славящийся самым огромным в мире замком из снега и с населением около 20000 человек.

Экс-гитарист, а затем экс-басист Make создал группу где-то в конце 96-го года. Её участники, по их собственному признанию, играли музыку, далёкую от хеви-метала. Первое демо Tricky Beans (именно так группа тогда называлась) было выпущено летом 1996, а песня Blackout попала в Top 40 в программе Radiomafia "Hitsong contest" среди свыше пятисот присланных песен претендентов. Дважды ребята участвовали в шоу Jyrki Sahkosirkus. Второе демо Agre Pampers выпущено зимой 1997 года. В марте они прошли "кассетный" этап соревнования Rock-97, однако дальше не пошло... В этом же месяце они выпустили очередное демо Peacemaker, лето ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 696 | Дата: 03.08.2008 | Комментарии (0)

Сarved in StoneГруппа RAGE примечательна не только тем, что на протяжении многих лет является одним из хэдлайнером европейского металла, но и что там играет гитарный самородок Виктор Смольский - наш земляк.

Альбом открывает одноимённая композиция - главный трек творения немецких металлистов. Эпическое вступление сменяется жесткими гитарными риффами Смольского. Сразу хочется отметить нового барабанщика Andre Hilgers, занявшего место после ухода из группы Mike Terrana.Он прекрасно ужился в группе,что в принципе и показывает пластинка.

Далее c набирающими оборотами следует боевик Drop Dead. Альбом почти целиком состоит из метал-боевиков, что в в принципе типично для стиля RAGE. Gentle Murders начинается с агрессивного гитарного вступления и с дальнейшим подключения дабла. Одна из самых быстрых и луч ... Читать дальше »

Категория: рецензии | Просмотров: 653 | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Зачем выпускать DVD с клипами? Разве их нельзя скачать с интернета? Разве их нельзя посмотреть по телевизору? Так зачем же это делать? А ответ очень прост- чтобы срубить бабла! Очень дёшево и сердито!

Так и поступила легендарная группа АРИЯ, выпустив на одном диске все свои клипы (их набралось аж 13 штук!) и для буржуйской версии напихав бонусы (парочка записей с тура "Генератор Зла" 1999 года).

В чём заключается ценность этого диска? Ответ довольно неоднозначный. Только если посмотреть на смешную причёску Кипелова в " ... Читать дальше »
Категория: рецензии | Просмотров: 769 | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

Iron Maiden

Iron Maiden — британская рок-группа, основанная в 1975 году. Iron Maiden считаются одними из самых популярных и значительных исполнителей в стиле «хэви-метал», частью «Новой волны британского тяжёлого металла» (NWOBHM). Основатель группы и автор большинства песен (как музыки, так и текстов) — бас-гитарист Стив Харрис. Iron Maiden продали свыше 70 миллионов альбомов по всему миру; три из них достигли первого места и 15 попали в Тор 10 хит-парадов одной лишь Британии. 

История

Основание. Первые составы

История группы Iron Maiden неразрывно связана с именем её отца-основателя, идейного вдохновителя и беcсменного лидера бас-гитариста Стива Харриса. Принимая участие в различных коллективах, Стив осознал, что имеет собственное представление о музыке, которую хотел бы играть, и лучшее воплощение его планов — создание собственного коллектива. Группа Iron Maiden была основана на Рождество 1975 года. Назван ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 798 | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)

История группы

Раннее время

Группа "Metallica" была основана в Лос-Анджелесе в октябре 1981 года гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, после того, как оба поместили объявление о создании группы в издании «The Recycler». Дуэт пригласил басиста Рона Макговни, знакомого Хэтфилда по его предыдущей группе "Leather Charm", однако на ранних стадиях существования группы постоянно возникали проблемы с гитаристами, поэтому уже поначалу их сменилось несколько: Ллойд Грант, Брэд Паркер и Джефф Уорнер. "Metallica" получила своё название, когда Рон Куинтана попросил Ларса Ульриха помочь ему выбрать название для своего нового журнала об американских и британских метал-группах. Куинтана имел такие варианты как «Metallica», «Metal Mania» и «Hesse». Ульрих сообразил, что «Metallica» будет отличным названием группы, и сказал Рону, что такое название вряд ли кому-нибудь понравится.

Вдохновением для музыкантов посл ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 849 | Дата: 01.08.2008 | Комментарии (0)




Demand Metallica in Minsk!
Metallica in Minsk - Learn more about this Eventful Demand

View all Minsk events on Eventful