Разделы энциклопедии

зарубежные группы
Коллективы из стран дальнего зарубежья
группы ближнего зарубежья
Коллективы из России, Польшы,Украины, Прибалтики и стран бывшего СССР
рецензии
Наши рецензии. Здесь содержаться статьи из цикла "Альбомы которые изменили мир!"
стили метала:создание и развитие
Информация о различных направлениях метала
белорусские группы
Представители современного белорусского метала
Биография
Описание жизни и творчества величайших людей в метале
Интервью
Новый раздел энциклопедии! Здесь будут публиковаться только эксклюзивные интервью метал-групп для нашего сайта.
события
разные события котрые происходят в нашем металическом мире

Календарь новостей

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Форма входа



Поиск

Друзья сайта

Наш опрос

Ваше любимое направление метала?
Всего ответов: 445

Статистика

Last Metal          
Главная » зарубежные группы
« 1 2 3 4 5 6 »
Dimmu Borgir — вокально-музыкальный ансамбль из Норвегии, образованный в 1993 году. Считаются одними из основоположников направления «симфонический блэк-метал». Dimmu Borgir — одна из немногих блэк-металических групп, достигших серьёзного коммерческого успеха и популярности за пределами поклонников собственно блэк-метала.

Альбом In Sorte Diaboli (2007) является первым в мировой истории альбомом в стиле «блэк-метал», поднявшимся на первую строчку национального хит-парада (в Норвегии).

Название группы происходит от исл. dimmuborgir, что переводится как «тёмная крепость». Это название достопримечательности в Исландии — лавового образования, которое, по легенде, является вратами в подземный мир. [1] Кроме того, в 3-й книге трилогии Дж. Р. Р. Толкина «Властелин колец» — «Возвращение короля» во 2-й главе, сразу после сцены прощания Арагорна и Эовин, упоминается Димморборг — Гора Духов в Рохане.

Текущий Состав Dimmu Borgir: ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 8135 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Давным-давно в 1976 в немецком городе Гамбурге образовалась школьная группа Granite Heart, в состав которой вошли: Рольф Каспарек (вокал, гитара), Уве Бендиг (гитара), Михель Хоффманн (ударные) и Йорг Шварц (бас), которого немного позже сменил Карстен Дэвид. Уже в 1978 на замену ему и Хоффману взяты Маттиас Кауфманн (бас) и Хаш (ударные), пришедшие из группы Grober Unfug.

Примерно в 1979 Granite Heart меняет название на Running Wild (по одноименной песне Judas Priest с альбома 1978года "Killing Machine"), а Каспарек с легкой руки 8-летнего брата Кауфманна получает прозвище Рок-н-Рольф.

В 1981 музыканты на студии RAUBBAU записывают свою первую, 7-минутную демо-кассету, причем песню "King Of Midnight Fire" сочинил Уве Бендиг и сам же ее исполнил. Это был исключительный случай в истории группы, когда пел не Каспарек! Кстати, их первым менеджером был ни кто иной, как сводный брат Уве - Олаф Шуманн. 1 марта этого же года группа дает концерт в городке Штаде недалеко от Гам ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 3004 | Дата: 14.10.2008 | Комментарии (0)

Annihilator — трэш-метал группа, основаная в 1984 году в городе Оттава, Канада. Группа стала одной из прародительниц трэш-метала.

«По какой-то причине это всегда был сольный проект. Насколько я научился соображать за годы жизни, если это твоя группа, то, даже если ты самый классный чувак в мире, люди будут уходить от тебя. Да, по молодости со мной было очень нелегко, я был, с одной стороны, диктатором, а с другой, пьяницей, что не самая лучшая комбинация качеств. Но даже после того, как я совсем завязал с алкоголем, всё осталось по-прежнему. Много талантливых музыкантов, или наоборот — совсем не талантливых и ненадёжных — приходили в команду и чувствовали, что им не уделяется достаточно внимания. Но как можно удержать в группе человека, который считает, что это не его дело? Они уходили, чтобы играть в проектах, доставлявших им больше удовлетворения, чем Annihilator…» Джефф Уотерс
 
История группы
 
< ... Читать дальше »
Категория: зарубежные группы | Просмотров: 1009 | Дата: 11.10.2008 | Комментарии (0)

Manowar — американская рок-группа, играющая в жанре хеви-метал.

Группа известна своей воинской тематикой и эстетикой, борьбой за «истинный метал» (True Metal) и частым обращением к скандинавской мифологии. В настоящее время творчество Manowar включает в себя 10 студийных альбомов, 15 синглов, 4 сборника, а также 7 видео-альбомов. Manowar — последние официальные обладатели рекорда Гиннесса как «самая громкая группа».
 
История группы

Battle Hymns (1980—1982)
 
Обложка альбома Battle Hymns
Manowar образовалась в апреле 1980 года на концерте Black Sabbath в Ньюкасле (Англия) после знакомства будущего гитариста группы Росса «Босса» Фридмена, который играл в разогревающей группе Shakin' Street, и басиста Джоуи ДиМайо (на тот момент работавшего звукоинженером и пиротехником у Black Sabbath). Вокалистом группы стал школьный приятель ДиМайо Эрик Адамс, а барабанщиком, после непрод ... Читать дальше »
Категория: зарубежные группы | Просмотров: 1236 | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

Trivium — американская металкор-группа из Орландо, Флорида.
 
Биография
 
Безусловно, любой музыкант должен быть талантливым, если он на самом деле чего-то стоит, но также он должен быть целеустремлённым и уверенным в своих силах, иначе, как многие, просто канет в лету. И, поверьте, ребята из флоридской группы Trivium обладают этими качествами как никто другой — их уверенность граничит с безумием.
Вам нужен пример? Trivium играли концерт в Атланте, когда узнали, что разрушительный ураган Чарли приближается к Флориде — а ведь на следующий день у них как раз был концерт в своём родном Орландо! Осознавая, что это опасно, они не отменили концерт и поехали туда. Прямо сквозь ураган. «Мы на своём фургончике проехали прямо через центр урагана, — говорит 18-летний вокалист и гитарист группы Мэтт Хифи, — наш ударник Трэвис сидел за рулем всё это время и выглядел как чёртов Том Круз в фильме «Миссия невыполним ... Читать дальше »
Категория: зарубежные группы | Просмотров: 550 | Дата: 10.10.2008 | Комментарии (0)

Slipknot (читается «слипнот», в пер. с англ. — «удавка») — американская нью-метал — группа из городка Де-Мойн, штат Айова, образованная в 1995 году, хотя первые признаки появления датированы 1991 годом, когда сформировался минимальный состав группы.

Все альбомы Slipknot записаны в разных стилях.

Их альбомы получили статус платиновых, а песни со всех их альбомов были номинированы на Грэмми, в категориях «Лучшая хэви-метал-композиция» и «Лучшая хард-рок-композиция». В 2006 они выиграли Грэмми в номинации «Лучшее метал-исполнение» за песню «Before I Forget».


История

Ранняя История (1991—1995)

В один из зимних дней начала 1992 года в Де-Мойне (США) Андерс Кользефини помогал своему другу сварщику Шону Крэхану в сварочных работах и, разговорившись, решил сформировать с ним группу. Шон и Андерс были барабанщиками, и они решили, что их коллектив будет иметь потрясающий звук перкуссии. И по их задумке в будущей гр ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 714 | Дата: 19.08.2008 | Комментарии (0)

Anathema — британская рок-группа, образованная в Ливерпуле в 1990 году. Стиль группы постепенно эволюционировал от дум-метала до прогрессивного рока. Последние альбомы испытывают сильное влияние Pink Floyd. В симпатиях к Pink Floyd признавались и сами участники группы, группа неоднократно записывала и исполняла на концертах различные песни Pink Floyd.

Биография

Образование группы, раннее творчество
 


Группа была образована в 1990 году братьями Кэванах в Ливерпуле, Великобритания. Инициатором стал старший брат Дэниел. Тогда группа носила имя Pagan Angel (англ. языческий ангел). В состав её входили братья Кэванах (гитаристы Винсент и Дэниэл и басист Джэми), вокалист Даррэн Уайт и ударник Джон Дуглас. В ноябре 1990 команда записывает своё первое демо An Illiad Of Woes. Для группы это была просто тренировка, они записывали демо исключительно для себя и своих знакомых. В это же время группа делает первые попытки выступлений, игр ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 640 | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (0)

Paradise Lost (в пер. с англ. — «потерянный рай») — метал-группа из Великобритании, основанная в 1988 году. Paradise Lost наряду с земляками Anathema и My Dying Bride считаются основателями стиля «Doom-Death Metal ».

История группы

Группа была основана в 1988 в городе Халифакс в Великобритании.Названием для группы послужила одноименная поэма Джона Милтона. Группе потребовалось записать всего две демо-ленты, чтобы получить контракт на полноценный альбом. В конце 1989 года группа заперлась в ныне легендарной Academy Studios, результатом чего стал дебютный альбом Lost Paradise 1990 года, он отличался тяжелым звучанием, медленным темпом композиций, мрачной атмосферой и гроулингом вокалиста Ника Холмса. Он мгновенно стал стал самым продаваемым релизом Peaceville Records, и группа отправилось в европейское турне на разогреве у дэт-метал-группы Autopsy. Следующий альбом Gothic 1991 года, записанный в том же стиле, звучал более мелодично, отчасти благодаря появ ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 562 | Дата: 18.08.2008 | Комментарии (0)

Beseech — шведская готик-метал-группа из города Борос, основанная в 1992 году и прекратившая существование в 2006 году.

История группы

Первый состав Beseech образовался в ноябре 1992 года в маленьком шведском городке Борос (недалеко от Гётеборга). С самого начала они играли дум/дэт-метал, а затем стиль преобразовался в готик-метал с мужским и женским вокалом. Название придумал барабанщик Морган Гредакер, он также автор названия группы Cemetary, с которой он играл одно время.

В начальный период они записали два демо: A lesser kind of evil (1993, 3 трека) и Last chapter (1994, 5 треков). В 1994 году они записали песню Edge of life для компиляции бельгийского лейбла Shiver Records CD «Sometimes Death Is Better». Эта сборка принесла Beseech известность в разных странах.

В 1995 году Beseech после выпуска третьего демо Tears заключили контракт с We Bite/Corrosion Records. Чуть позже они очутились в StudioMega для записи «…From a bleeding ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 588 | Дата: 14.08.2008 | Комментарии (0)

Dream Theater — прогрессив-метал-группа из США, основанная в 1986 году тремя студентами музыкального колледжа Беркли. Dream Theater являются одними из основателей и наиболее известных представителей жанра «прогрессивный метал». Для музыки группы характерны необычная структура композиций, сложные инструментальные партии и высокое исполнительское мастерство музыкантов.

История

1985-1990

Группа Dream Theater была сформирована в 1985 году гитаристом Джоном Петруччи, басистом Джоном Маянгом и барабанщиком Майком Портным во время их учёбы в музыкальном колледже Беркли в Бостоне. Для игры на клавишах был приглашён Кевин Мур, игравший в одной группе с Джоном Петруччи в средней школе. На вокал был поставлен Крис Коллинз.

Квинтет принял имя Majesty (имя было придумано Майком Портным как описание финальной части песни «Bastile Day» группы Rush). После того, как группа была сформирована, три ученика колледжа Беркли бросили учёбу, чтобы ... Читать дальше »

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 839 | Дата: 13.08.2008 | Комментарии (0)




Demand Metallica in Minsk!
Metallica in Minsk - Learn more about this Eventful Demand

View all Minsk events on Eventful