Разделы новостей

зарубежные группы
Коллективы из стран дальнего зарубежья
группы ближнего зарубежья
Коллективы из России, Польшы,Украины, Прибалтики и стран бывшего СССР
рецензии
Наши рецензии. Здесь содержаться статьи из цикла "Альбомы которые изменили мир!"
стили метала:создание и развитие
Информация о различных направлениях метала
белорусские группы
Представители современного белорусского метала
Биография
Описание жизни и творчества величайших людей в метале
Интервью
Новый раздел энциклопедии! Здесь будут публиковаться только эксклюзивные интервью метал-групп для нашего сайта.
события
разные события котрые происходят в нашем металическом мире

Календарь новостей

«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Форма входа

Наш опрос

Ваше любимое направление метала?
Всего ответов: 445

Статистика

Last Metal
Главная » 2008 » Октябрь » 29 » Nevermore
Nevermore
22:45
В середине 80-х основными выходцами из Сиэтла считались QUEENSRYCHE и METAL CHURCH, но кроме них здесь присутствовали и менее известные составы, среди которых: FORCED ENTRY, TKO и SANCTUARY. Последние отличились тем, что записали два альбома для Epic Records и, благодаря им, обрели культовый статус. Все бы хорошо, но в начале 90-х в Сиэтле популярностью начал пользоваться стиль грандж. Вопреки моде, вокалист Уоррел Дэйн (Warrel Dane), гитарист Джефф Лумис (Jeff Loomis, ex-EXPERIMENT FEAR), ударник Марк Аррингтон (Mark Arrington) и басист Джим Шеппард (Jim Sheppard) решили, что стоит продолжать работать в прежнем стиле, и в 1991 году появилась группа NEVERMORE. В 1992-м году квартет записал свое первое демо, которое привлекло внимание продюсера с мировым именем Нила Кернона (Neil Kernon - на счету которого JUDAS PRIEST, QUEENSRYCHE и DOKKEN). Он поверил в потенциал группы и начал запись альбома на свой страх и риск. Во время записи в группе появился новый ударник Ван Уильяме (Van Williams). Кернон не ошибся, вскоре NEVERMORE были взяты под контракт фирмой Century Media, которая и выпустила их одноименный альбом в 1995-м году. К составу присоединился пятый участник - гитарист Пэт О'Брайен (Pat O'Brien). Последовал тур по Европе вместе с BLIND GUARDIAN, а также - тур по Штатам, вместе с DEATH. Благодаря такой активности, группа привлекла к себе серьезное внимание металлической общественности. Далее был издан ЕР In Memory, за ним - второй полнометражный альбом The Politics Of Ecstasy. Они показали, что NEVERMORE экспериментируют с самыми разными стилями, образуя свой неповторимый, но все же металлический саунд.
После выхода The Politics Of Ecstasy группа распрощалась со своим гитаристом Пэтом О'Брайеном), который перешел в CANNIBAL CORPSE. На вакантное место был принят старый друг NEVERMORE, участник FORBIDDEN Тим Кэлверт (Tim Calvert). Этот состав записывает в 1998-м году следующий полнометражный альбом Dreaming Neon Black, который наглядно продемонстрировал, что группа по-прежнему полна сил и энергии. Вслед за этим последовали успешные туры. Группа четыре раза проехалась по Штатам (с такими коллективами как MERCYFUL FATE, ICED EARTH и ARCH ENEMY), затем они вновь посетили Европу и задержались в Австралии в качестве хэдлайнеров. В начале 2000-го года Тим Кэлверт покидает группу. В NEVERMORE остается четыре человека. В таком виде они начинают работу над своим четвертым полнометражным альбомом Dead Heart In A Dead World. Эта запись проходила под руководством продюсера Энди Снипа (Andy Sneap, ex-SABBAT, GODSEND, продюсировал MACHINE HEAD, TESTAMENT, EARTH CRISIS, STUCK MOJO). Несмотря на опасения, что NEVERMORE потеряют свой характерный стиль, Dead Heart In A Dead World показал группу в наилучшей форме. Для последующего турне группа ангажировала гитариста Керрана Мерфи (Curran Murphy, ex-AGGRESSION CORE), который по окончании концертов перебрался в ANNIHILATOR.
В 2002-м году ударник Уильяме представил сольный проект PURE SWEET HELL, в котором приняли участие Лумис и Мерфи. А тем временем в состав NEVERMORE влился гитарист Стив Смит (Steve Smyth, ex-VICIOUS RUMOURS, TESTAMENT, DRAGONLORD). Ha диске 2005-го года дебютировал Аксел Маккенротт (Axel Mackenrott, ex-MASTERPLAN).

Категория: зарубежные группы | Просмотров: 539 | Добавил: Yurik
Всего комментариев: 0